Малина Глен Ампл

635
300,00
р.
Шотландский среднепоздний сорт. Относится к новым типам малины (штамбовым) и иногда называется малиновым деревом. Его отличительной чертой считается то, что куст может достигать высоты в 3-3,5 м. Как и все малиновые деревья, это прямостоящее растение с похожим на ствол стеблем. Сорт практически лишен шипов. Ягода красная, очень большая, слегка удлиненная, твердая. Хорошая урожайность. Сорт зимостойкий, устойчив к засухе, болезням и вредителям.
По вкусовым качествам ягоды на 9 баллов, кисло-сладкие, хорошо транспортируются.
Глен Ампл имеет растянутый период сбора урожая ягоды начинают созревать в зависимости от региона с конца июня-начала июля и не протяжении всего последующего месяца. На погонный метр лучше оставлять 10-12 стеблей для лучшей урожайности. Желательна подвязка стеблей во избежание полегания во время плодоношения.
Сорт светолюбивый но можно высаживать и в тени. Почвы предпочтительно суглинки, хороший дренаж, высокое содержание гумуса, желательно удобрять перегноем. Не требуется сложный уход, только иногда полив в продолжительно-засушливую погоду.
Приобрести саженцы малины Глен Ампл можно в нашем питомнике в период с апреля по октябрь включительно. В остальное время, интернет-магазин Отрада сад принимает предзаказы на следующий сезон.
Made on
Tilda