Малина Мишутка

619
250,00
р.
Популярный алтайский сорт. Форма ягод-округло-шаровидная, окраска-ярко алая, вкус-типично малиновый, сбалансированный по сладости и кислоте.
Данный сорт обладает рядом выдающихся преимуществ, в числе которых неприхотливость, отличная адаптивная способность, обильные щедрые урожаи, плотность и транспортабельность ягод. Мишутка – очень удачный неремонтантный сорт малины, полученный путём скрещивания таких бесшипых сортов, как алтайская Блестящая и крупноплодная малина Столичная. Селекционерам удалось сохранить и даже улучшить качества сортов-родителей: стойкость к болезням и вредителям, богатую урожайность и лишенные шипов побеги. Сорт поистине сибирский – кусты выдерживают продолжительный холод до -35С не подмерзая и не замедляясь в росте и плодоношении.
Сорт является малиной универсального назначения, хорош для приготовления варенья, джема, желе, начинки для разнообразной выпечки, а также для компотов. Ягоды отлично сохраняются при заморозке, что позволяет запасать достаточное количество малины на зиму, не боясь после размораживания получить безвкусную кашу. Возможно сохранение и в сушеном виде.
В зависимости от грунта и полива, высота куста варьируется в пределах 140 – 180 см., сам куст по своим характеристикам относится к компактным растениям. Ствол мощный, гибкий, средней толщины, отлично гнётся не переламываясь и не растрескиваясь. Кора лишена шипов.
Урожайность малины Мишутка превышает показатели обычных сортов летней малины. Плодоношение среднераннее, в южных регионах России – раннее. Ягоды созревают не одновременно, и могут радовать урожаем на протяжении нескольких недель.
Один взрослый куст малины Мишутка даёт около 3 кг. плотных, сочных ягод. При обильном поливе и внесении удобрений возможно с лёгкостью добиться урожайности и в 6-7 кг. При этом средний размер плода может достигать 5-7 г.
Малина не любит заболачивания почвы и регулярных паводков, а также песчаные почвы.
Приобрести саженцы малины Мишутка можно в нашем питомнике в период с апреля по октябрь включительно. В остальное время, интернет-магазин Отрада сад принимает предзаказы на следующий сезон.

Made on
Tilda